Professeur docteur oussama chaalane

أسم الوزارة رئيس الوزارة في عهد من إلى ملاحظات
نظارة نوبار باشا نوبار باشا الخديوى إسماعيل 15 أغسطس 1878 18 فبراير 1879
نظارة محمد توفيق باشا الأمبر محمد توفيق باشا الخديوى إسماعيل 10 مارس 1879 7 أبريل 1879
نظارة محمد شريف باشا محمد شريف باشا الخديوى إسماعيل 7 أبريل 1879 18 أغسطس 1879
نظارة الخديوي محمد توفيق باشا الخديوى توفيق الخديوى توفيق 18 أغسطس 1879 21 سبتمبر 1879 مؤقتة حتى تكوين الوزارة
نظارة مصطفى رياض باشا مصطفى رياض باشا الخديوى توفيق 21 سبتمبر 1879 يناير 1880
نظارة إسماعيل راغب باشا إسماعيل راغب باشا الخديوى توفيق يناير 1880 1880
نظارة الخديوي محمد توفيق باشا الخديوى توفيق الخديوى توفيق 1880 15 أبريل 1881 مؤقتة حتى تكوين الوزارة
نظارة محمد شريف باشا محمد شريف باشا الخديوى توفيق 15 أبريل 1881 2 فبراير 1882
نظارة محمود سامي البارودي باشا محمود سامي البارودي باشا الخديوى توفيق 4 فبراير 1882 26 مايو 1882
نظارة أحمد عرابي باشا أحمد عرابي باشا الخديوى توفيق يونيو 1882 سبتمبر 1882
نظارة إسماعيل راغب باشا إسماعيل راغب باشا الخديوى توفيق
نظارة محمد شريف باشا محمد شريف باشا الخديوى توفيق
نظارة نوبار باشا نوبار باشا الخديوى توفيق 10 يناير 1884 9 يونيو 1888
نظارة مصطفى رياض باشا مصطفى رياض باشا الخديوى توفيق
نظارة مصطفى فهمي باشا مصطفى فهمي باشا الخديوى توفيق
نظارة مصطفى فهمي باشا مصطفى فهمي باشا الخديوى عباس حلمى الثانى
نظارة حسين فخري باشا حسين فخري باشا الخديوى عباس حلمى الثانى
نظارة مصطفى رياض باشا مصطفى رياض باشا الخديوى عباس حلمى الثانى
نظارة نوبار باشا نوبار باشا الخديوى عباس حلمى الثانى 16 أبريل 1894 12 نوفمبر 1895
نظارة مصطفى فهمي باشا مصطفى فهمي باشا الخديوى عباس حلمى الثانى
نظارة بطرس غالي باشا بطرس غالي باشا الخديوى عباس حلمى الثانى
نظارة محمد سعيد باشا محمد سعيد باشا الخديوى عباس حلمى الثانى
نظارة حسين رشدي باشا حسين رشدي باشا الخديوى عباس حلمى الثانى
وزارة حسين رشدى باشا حسين رشدى باشا السلطان حسين كامل
وزارة حسين رشدي باشا حسين رشدي باشا السلطان أحمد فؤاد الأول
وزارة محمد سعيد باشا محمد سعيد باشا السلطان أحمد فؤاد الأول
وزارة يوسف وهبة باشا يوسف وهبة باشا السلطان أحمد فؤاد الأول
وزارة محمد توفيق نسيم باشا محمد توفيق نسيم باشا السلطان أحمد فؤاد الأول
وزارة عدلي يكن باشا عدلي يكن باشا السلطان أحمد فؤاد الأول 1921
وزارة عبد الخالق ثروت باشا عبد الخالق ثروت باشا الملك أحمد فؤاد الأول
وزارة محمد توفيق نسيم باشا محمد توفيق نسيم باشا الملك أحمد فؤاد الأول
وزارة يحيى إبراهيم باشا يحيى إبراهيم باشا الملك أحمد فؤاد الأول
وزارة سعد زغلول باشا سعد زغلول باشا الملك أحمد فؤاد الأول
وزارة أحمد زيور باشا أحمد زيور باشا الملك أحمد فؤاد الأول
وزارة عدلي يكن باشا عدلي يكن باشا الملك أحمد فؤاد الأول
وزارة عبد الخالق ثروت باشا عبد الخالق ثروت باشا الملك فؤاد الأول
وزارة مصطفى النحاس باشا مصطفى النحاس باشا الملك أحمد فؤاد الأول 1929
وزارة محمد محمود باشا محمد محمود باشا الملك فؤاد الأول
وزارة عدلي يكن باشا عدلي يكن باشا الملك أحمد فؤاد الأول
وزارة مصطفى النحاس باشا مصطفى النحاس باشا الملك أحمد فؤاد الأول 1930
وزارة إسماعيل صدقي باشا إسماعيل صدقي باشا الملك أحمد فؤاد الأول
وزارة عبد الفتاح يحيى باشا عبد الفتاح يحيى باشا الملك أحمد فؤاد الأول
وزارة محمد توفيق نسيم باشا محمد توفيق نسيم باشا الملك فؤاد الأول
وزارة علي ماهر باشا علي ماهر باشا الملك فؤاد الأول
وزارة حسين سري باشا حسين سري باشا الملك فؤاد الأول
وزارة مصطفى النحاس باشا مصطفى النحاس باشا الملك فاروق الأول 1936 1937 الملك أحمد فؤاد الأول كلفه بتكوين الوزارة قبل وفاته
وزارة محمد محمود باشا محمد محمود باشا الملك فاروق الأول
وزارة علي ماهر باشا علي ماهر باشا الملك فاروق الأول
وزارة حسن صبري باشا حسن صبري باشا الملك فاروق الأول توفي يوم أفتتاح البرلمان وهو في منصبه
وزارة حسين سري باشا حسين سري باشا الملك فاروق الأول
وزارة مصطفى النحاس باشا مصطفى النحاس باشا الملك فاروق الأول 4 فبراير 1942 أكتوبر 1944 تولي الوزارة بسبب أقتحام الجيش البريطاني لقصر عابدين حادث 4 فبراير
وزارة أحمد ماهر باشا أحمد ماهر باشا الملك فاروق الأول أكتوبر 1944 24 فبراير 1945 تم أغتياله في البرلمان
وزارة محمود فهمي النقراشي السيد / محمود فهمي النقراشي الملك فاروق الأول 1945 1946
وزارة إسماعيل صدقي باشا إسماعيل صدقي باشا الملك فاروق الأول 1946 1946
وزارة محمود فهمي النقراشي السيد / محمود فهمي النقراشي الملك فاروق الأول 1946 28 ديسمبر 1948 تم اغتياله علي يد الأخوان المسلمين
وزارة إبراهيم عبد الهادي باشا إبراهيم عبد الهادي باشا الملك فاروق الأول
وزارة حسين سري باشا حسين سري باشا الملك فاروق الأول
وزارة مصطفى النحاس باشا مصطفى النحاس باشا الملك فاروق الأول 1950 1952 اقيلت بسبب حريق القاهرة 26 يناير 1952
وزارة علي ماهر باشا علي ماهر باشا الملك فاروق الأول
وزارة أحمد نجيب الهلالي السيد / أحمد نجيب الهلالي الملك فاروق الأول 1952 23 يوليو 1952 استقال بعد 18 ساعة فقط لقيام ثورة 23 يوليو.
وزارة حسين سري باشا حسين سري باشا الملك فاروق الأول
وزارة أحمد نجيب الهلالي السيد / أحمد نجيب الهلالي الملك فاروق الأول
وزارة علي ماهر باشا علي ماهر باشا الملك فؤاد الثاني
وزارة محمد نجيب اللواء /محمد نجيب اللواء محمد نجيب
وزارة جمال عبد الناصر وزارة السيد جمال عبد الناصر اللواء محمد نجيب
وزارة محمد نجيب اللواء محمد نجيب اللواء محمد نجيب
وزارة جمال عبد الناصر جمال عبد الناصر الرئيس جمال عبد الناصر
وزارة نور الدين طراف السيد نور الدين طراف الرئيس جمال عبد الناصر
وزارة كمال الدين حسين السيد كمال الدين حسين الرئيس جمال عبد الناصر
وزارة علي صبري السيد /علي صبري الرئيس جمال عبد الناصر 23 سبتمبر 1962 3 أكتوبر 1965
وزارة زكريا محيي الدين السيد /زكريا محيي الدين الرئيس جمال عبد الناصر 3 أكتوبر 1965 10 سبتمبر 1966
وزارة صدقي سليمان السيد صدقي سليمان الرئيس جمال عبد الناصر 10 سبتمبر 1966 19 يوليو 1967
وزارة جمال عبد الناصر الرئيس جمال عبد الناصر الرئيس جمال عبد الناصر 19 يوليو 1967 28 سبتمبر 1970
وزارة محمود فوزي د.محمود فوزي الرئيس أنور السادات 21 أكتوبر 1970 17 يناير 1972
وزارة عزيز صدقي د.عزيز صدقى الرئيس أنور السادات 17 يناير 1972 26 مارس 1973
وزارة محمد أنور السادات الرئيس محمد أنور السادات الرئيس أنور السادات 26 مارس 1973 25 سبتمبر 1974
وزارة عبد العزيز حجازي د.عبد العزيز حجازي الرئيس أنور السادات 26 مارس 1973 16 أبريل 1975
وزارة ممدوح سالم السيد ممدوح سالم الرئيس أنور السادات 16 أبريل 1975 2 أكتوبر 1978
وزارة مصطفى خليل السيد مصطفى خليل الرئيس أنور السادات 2 أكتوبر 1978 15 مايو 1980
وزارة محمد أنور السادات الرئيس محمد أنور السادات الرئيس أنور السادات 15 مايو 1980 6 أكتوبر 1981 تم اغتياله من قبل ضباط في الجيش تابعين للتنظيم الإسلامي
وزارة محمد حسنى مبارك الرئيس محمد حسنى مبارك الرئيس حسنى مبارك 6 أكتوبر 1981 2 يناير 1982
وزارة أحمد فؤاد محيى الدين السيد /أحمد فؤاد محيى الدين الرئيس حسنى مبارك 2 يناير 1982 5 يونيو 1984
وزارة كمال حسن على السيد كمال حسن علي الرئيس حسنى مبارك 5 يونيو 1984 4 سبتمبر 1985 استقال بسبب المتاعب الصحية
وزارة على لطفى محمود د.على لطفى محمود الرئيس حسنى مبارك 4 سبتمبر 1985 9 نوفمبر 1986
وزارة عاطف محمد صدقى د.عاطف محمد صدقى الرئيس حسنى مبارك 9 نوفمبر 1986 4 يناير 1996
وزارة كمال الجنزورى د.كمال الجنزورى الرئيس حسنى مبارك 4 يناير 1996 5 أكتوبر 1999
وزارة عاطف محمد عبيد د.عاطف عبيد الرئيس حسنى مبارك 5 أكتوبر 1999 9 يوليو 2004 استقال
وزارة أحمد نظيف د.أحمد نظيف الرئيس حسنى مبارك 9 يوليو 2004 حتى الآن

أضف تعليقاً

Please log in using one of these methods to post your comment:

WordPress.com Logo

أنت تعلق بإستخدام حساب WordPress.com. تسجيل خروج   / تغيير )

صورة تويتر

أنت تعلق بإستخدام حساب Twitter. تسجيل خروج   / تغيير )

Facebook photo

أنت تعلق بإستخدام حساب Facebook. تسجيل خروج   / تغيير )

Google+ photo

أنت تعلق بإستخدام حساب Google+. تسجيل خروج   / تغيير )

Connecting to %s

معرض الوسوم

%d مدونون معجبون بهذه: